28
Marzo
2013

Ambasciatrici del Lazio per il 2013 – 20140


 

  Referente
USR per il Lazio
Barbara Gastaldellobarbara.gastaldello@istruzione.it
Referente
Pedagogico
prof.ssa Alessandra Cannelli alessandra.cannelli@istruzione.itI.C. Scuola Media Saxamailistbaccano@libero.it


Ambasciatrici eTwinning del Lazio dal 2009

 


prof.ssa
Altamura Seraphine Françoise
etwinning.lazio@gmail.com
I.S. “Vittorio Gassman”RomaLiceo scientifico “Ignazio Vian”

Bracciano

dott.ssa
Arduini Paola
paritoma@teletu.it126° C. D. “Iqbal Masih”Roma
prof.ssa
Delle Monache Roberta Maria
robydellem@tin.itIst. Mag. “S. Rosa da Viterbo”Viterbo
dott.ssa
Giannini Linda
calip@mbox.panservice.itScuola InfanziaIC “don Milani”

Latina (LT)

prof.ssa
Manfredi Roberta
roberta.manfredi@tiscali.it
Scuola IPSCTS “Stendhal”Roma

prof.ssa
Lusi Noemi
noemilusi2014@gmail.comLiceo Classico “Plauto”Roma


Ambasciatrice eTwinning del Lazio dal 2010

 

dott.ssa
Recchia Anna Rita
reanna@alice.itPrimo Circolo DidatticoPontecorvo (FR)


Ambasciatrice eTwinning del Lazio dal 2012

prof.ssa
Fasanelli Mariella
mariella.fasanelli@libero.itLiceo “Machiavelli”Roma

 Ambasciatrici
eTwinning del Lazio dal 2013

 

prof.ssa Maria
Rosaria Gismondi
mariarosariagismondi@gmail.comLiceo Scientifico B. TouschekFrascati (Roma)
prof.ssa
Grazia Pietropaolo
grazia_pietropaolo@libero.itIIS Cartesio- LuxemburgRoma

 


 

Amministrazione
blog a cura dell’ambasciatrice Linda Giannini

Comments are closed.


Vai alla barra degli strumenti