12
Gennaio
2013

Referenti ed Ambasciatrici eTwinning – Lazio 20130


 

  Referente
USR per il Lazio
Barbara Gastaldello

barbara.gastaldello@istruzione.it

Referente
Pedagogico
prof.ssa Alessandra Cannelli

alessandra.cannelli@istruzione.itI.C. Scuola Media Saxamail

istbaccano@libero.it


Ambasciatrici eTwinning del Lazio dal 2009

 


prof.ssa
Altamura Seraphine Françoise
etwinning.lazio@gmail.com
I.S. “Vittorio Gassman”

Roma

dott.ssa
Arduini Paola
paritoma@teletu.it

126° C. D. “Iqbal Masih”

Roma

prof.ssa
Delle Monache Roberta Maria
 

robydellem@tin.itIst. Mag. “S. Rosa da Viterbo”

Viterbo

dott.ssa
Giannini Linda
calip@mbox.panservice.it

Scuola Infanzia

IC “don Milani”

Latina (LT)

prof.ssa
Manfredi Roberta
roberta.manfredi@tiscali.it
Scuola IPSCTS “Stendhal”

Roma

prof.ssa
Lusi Noemi
noemilusi@gmail.com

Liceo Classico “Plauto”

Roma


Ambasciatrice eTwinning del Lazio dal 2010

 

dott.ssa
Recchia Anna Rita
reanna@alice.it

Primo Circolo Didattico

Pontecorvo (FR)


Ambasciatrice eTwinning del Lazio dal 2012

prof.ssa
Fasanelli Mariella
 

mariella.fasanelli@libero.itLiceo “Machiavelli”

Roma

 Ambasciatrici
eTwinning del Lazio dal 2013

 

prof.ssa Maria
Rosaria Gismondi
mariarosariagismondi@gmail.com

Liceo Scientifico B. Touschek

Frascati (Roma)

prof.ssa
Grazia Pietropaolo
grazia_pietropaolo@libero.it

IIS Cartesio- Luxemburg

Roma

 


 Amministrazione
blog a cura dell’ambasciatrice Linda Giannini

Comments are closed.


Vai alla barra degli strumenti